關於本會

關於本會
嘉賓題詞
組織架構
領導成員
榮譽領導成員
基金會
常務理事及理事
工作委員會
會員登記
會員事務委員會        
主  任: 沈墨寧         
常務副主任:          
李嘉音(吉林) 楊奮彬(廣西) 王育民(福建) 黃僑福(北京) 張小宇(武漢) 許蔚萱(寧夏)
副主任:          
莫海濤(海南) 郭澤偉(廣東) 莊凌雲(杭州) 程嘯濤(杭州) 劉建彤(雲南) 陳冬海(雲南)
高玉鼎(福建) 車弘健(浙江)        
           
社會事務委員會        
主  任: 陳維端          
常務副主任:          
王樂得(遼寧) 朱浴龍(安徽) 鄧小宙(貴州) 李  胥(北京)  徐鳴翔(寧波) 許  亮(西安)
副主任:          
關百豪(上海) 熊漢生(湖北) 朱新勝(山東) 吳哲歆(廣東) 林發耿(福建) 施漢陽(福建)
陳勁力(甘肅) 施佳汶(廈門) 李勝幟(寧夏) 葉國光(哈爾濱) 黃  敬(廣東) 蔡穎恒(廣州)
           
經濟委員會          
主  任: 魏明德          
常務副主任:          
趙  青(山東) 潘浩文(黑龍江) 孔令成(上海) 蔡志忠(山西) 韓世灝(黑龍江)  
副主任:          
吳宗權(北京) 黃炯強(江蘇) 陳寧寧(北京) 朱殿安(廣西) 陳丹丹(廣東) 楊海燕(遼寧)
張  立(瀋陽) 邢少南(廣東) 陳嘉和(湖北) 張廣達(重慶) 梁潔芹(上海) 吳天偉(青島)
鄭建好(上海) 徐成東(山東)         
           
外事委員會          
主  任: 陳健文         
常務副主任:          
黃  健(深圳)  譚國榮(長春)   潘繼澤(大連)   陳寧寧(北京)    
副主任:          
英子華(天津) 馬春玲(北京) 戴錦文(湖北) 余大偉(四川) 施教益(山東) 林建康(上海)
傅森林(福建) 潘慶基(河北) 曾光宇(成都) 魯  薇(北京)  范家輝(吉林) 丘應樺(西安)
張寬年(山西) 沈慧林(青海) 盧玉儀(山東) 許美娟(內蒙古) 林至穎(廣東) 郭康平(寧夏)
史理生(貴州)          
           
學習委員會          
主  任: 蔡德昇          
常務副主任:          
蕭暉榮(江蘇) 朱  向(福建) 張雅麗(北京)      
副主任:          
陳榮旋(廈門) 吳靜怡(福建) 馬鴻銘(深圳) 吳建芳(湖北) 吳清煥(陝西) 楊尚霖(陝西)
徐小龍(寧夏) 许  菁(湖北) 劉鶴年(河南) 盛蕾(杭州)    
           
專業委員會          
主  任: 龔永德          
常務副主任:          
周伯展(安徽) 劉松燦(遼寧) 周偉淦(青島) 杜偉強(深圳)    
副主任:          
杜家駒(北京) 何教忠(上海) 陳曉峰(內蒙古) 葉禮德(廣東) 李偉強(廣東) 蘇潔瑩(廣西)
陳紹雄(廣東) 王紹恆(廣州) 吳港平(深圳) 何家駒(四川) 曾順福(北京) 姚逸明(南京)
關兆文(遼寧) 鍾艷玲(哈爾濱) 高智緯(成都) 梁世民(湖北) 鄭松岩(沈陽) 陳仕偉(廣州)
于常海(河南) 黃麗芳(哈爾濱)
 黃頌良(廣西) 黃錦良(貴州)  鄧飛(重慶)   
           
青年委員會          
主  任: 譚鎮國          
常務副主任:           
呂聯勤(四川) 霍啓剛(天津) 吳傑莊(廣東) 容思瀚(江蘇)    
副主任:          
陸  海(廣東) 朱俊浩(廣西) 林智彬(福建) 李蕊而(山東) 鄧灝康(河南) 楊華勇(湖北)
劉  堃(南京) 何猷啟(廣西) 劉德豐(廣西) 英  亮(瀋陽) 吳學明(廣東)  
           
婦女委員會          
主  任: 蒙美玲(廣西)           
常務副主任:          
孔美琪(上海) 應炳囡(寧波) 蔡關穎琴(天津)      
副主任:          
陳雅輝(寧夏) 蕭莫靜璇(深圳) 雍  慧(廣西) 鄧宣宏雁(雲南) 彭  倩(雲南) 鄭亞玲(福建)
魏麗霞(南京) 楊  毅(黑龍江) 閔麗華(北京) 盧鳳儀(瀋陽) 廖美玲(遼寧)  
           
政制及內地事務委員會        
主  任: 藍國慶          
常務副主任:          
李學盟(寧夏) 黃少康(廣東)  王路達(長春)      
副主任:          
郭基煇(廣東) 羅正杰(廣西) 趙式明(江蘇) 呂聯樸(河南) 朱立夫(廣西) 黃  震(湖北)
馬恩國(山西) 林德興(雲南) 方俊文(廣州) 吳志龍(北京) 馮權開(廣東) 劉建偉(哈)

查毅超(重慶)

 

         
資深會員事務委員會        
主  任: 許奇鋒         
常務副主任:          
范瑞方 簡松年 洪清宜 劉陳小寶 韓陽光 孔黛碧
楊  勳 梁文匡 李金松 趙曾學蘊 陳  潔 吳漢良
副主任:          
王緒亮 王忠桐 王寬達 伍  濱 魏鳳英 許華傑
桂四海 陳曦齡 黃龍德 李  宏 李敬天 李紹強
唐子恩 李秉湧 李焯麟 洪小蓮 孫立明 孫啟烈
黃勵騰 侯慶虎 葉溫金燕 林德亮 鄧月玲 陳東岳
賈小俊 陳  文 蕭雲昇 袁金浩 薛  輝  
           
文娛委員會          
主  任: 李  蓉         
常務副主任:          
黃惠珍(山東) 李紅紅(雲南)        
副主任:          
李惠貞(四川) 關永恆(四川) 吳博燊(成都) 高  峰(南京) 洪頂超(福建) 陳  耘(廣東)
陈麗華(江西) 王金獅(吉林)        
           
體育委員會          
主  任: 霍啟山          
常務副主任:          
吳永嘉(重慶) 胡文新(黑龍江)        
副主任:          
方仁德(江蘇) 謝天健(吉林) 盛品儒(江蘇) 林玉茵(山東) 陸雅儀(浙江) 余國樑(河北)
何仲浩(浙江) 邱達根(上海) 田啟文(江蘇) 劉坤銘(黑龍江)    
           
義工委員會          
主  任: 蔡建四(福建)         
常務副主任:          
魏宗明(濟南) 郭金發(福建)        
副主任:          
蘇清棟(福建) 李大成(西安) 賈鴻清(西安) 傅廷美(江西) 李惠中(四川) 彭  華(吉林)
萧建辉(湖北) 普慧艷(雲南) 趙志剛(長春)      
           
提案委員會          
主  任: 屠海鳴          
常務副主任:          
吳漢忠(青海) 楊莉珊(北京)        
副主任:          
李鋈麟(北京) 高曉榮(重慶) 蔡曜陽(內蒙古) 李子芬(大連) 盛慕嫻(江蘇) 王建陵(江蘇)
張  蓓(青島) 季霆剛(浙江) 王春新(廈門) 劉  巍(陝西) 施振忠(寧夏) 朱沛坤(天津)
陳志豪(河南) 洪錦鉉(長春)        
           
一帶一路及大灣區建設咨詢委員會      
主  任: 張利平        
常務副主任:          
陳家強(寧夏) 李家誠(北京) 莊紫祥(哈爾濱) 于智慧(吉林) 閻  峰(內蒙古)  
副主任:          
黃永光(北京) 黃碧娟(上海) 閻  洪(四川) 楊  靈(杭州) 冼漢迪(天津) 何沛林(大連)
程  雁(北京)          
           
書畫院院長: 楊力民